Сегодня "Зенит" встречается в матче 4-го тура РПЛ против "Урала".

Чего ждать от этой встречи после невероятной победы 8:1 над "Динамо" Минск в Лиге Европы? Давайте попробуем сделать ставку на предстоящий поединок.

После великолепной по эмоциям игры в Лиге Европы состав "Зенита" наверняка истощен морально, но также и физически - все-таки пришлось отбегать все 120 минут. Да еще и в меньшинстве почти 50. А потому, как мне кажется, серьезная ротация состава неизбежна. Наверняка Семак сегодня рискнет и доверит место на поле тем футболистам, которые на старте сезона не являлись основными. Нельзя исключать появления с первых минут Краневиттера, Дриусси или даже Заболотного. Плюс может выйти кто-то из молодежи.

Все это, конечно, наложит свой отпечаток на игру "Зенита", но думается, что на волне успеха в ЛЕ петербуржцы не позволят себя споткнуться в чемпионате. Пусть с пробуксовкой, но "Урал" победить они сегодня должны. 

Вероятно, это будет трудовая и не самая ярка победа - с разницей в 1 мяч, возможно, не обойдется без пропущенного гола. Хотя все-таки думается, что "Зенит" способен сыграть на ноль, если в рамке будет Лунев, а в обороне привычный вариант центрбеков в виде Мевли и Ивановича.

Прогноз: "Зенит" победит "Урал" с разницей в один мяч. Скорее всего, речь будет идти о счете 1:0, хотя не исключен и вариант 2:1.