В воскресенье, 1 апреля, "Зенит" проведет матч чемпионата России против "Уфы".

Для петербуржцев это будет первая игра в РФПЛ за последние три недели - последний перед паузой на игры сборных поединок против "Динамо" был перенесен из-за выборов главы РФ.

Таким образом, многие, наверное, уже подзабыли, как "Зенит" выглядел в своих последних матчах во внутреннем чемпионате. Ситуация там, напомню, не самая радужная. Команда Манчини в 2018 году не выиграла в РФПЛ ни одной встречи, сыграв 0:0 с "Ростовом" и "Амкаром". А до этого, еще в конце 2017 года, была ничья 0:0 с "Тереком". Таким образом, за плечами у "Зенита" ужасная серия без побед и забитых голов как для команды, которую еще недавно считали претендентом на титул.

Впрочем, ситуацию в чемпионате еще можно поправить, но для этого нужно начинать срочно набирать очки. И делать это необходимо уже начиная с игры с "Уфой". Давайте взглянем, что же предлагают букмекеры на данный поединок.

Ожидаемо "Зенит" выглядит фаворитом матча - на его победу дается коэффициент 1.96. Успех "Уфы" оценивается коэффициентом 3.85, ничья 2.90. 

Я полагаю, что еще одной осечки "Зенит" в чемпионате допустить просто не имеет права, а потому ставка на успех петербуржцев выглядит привлекательным вариантом.

Также слабо верится в то, что "Зенит" вдруг прорвет и команда станет пачками грузить мячи в ворота противников. Тем более что травму получил Александр Кокорин - единственный стабильный бомбардир команды в этом сезоне. Поэтому побеждать "Зениту" "Уфу" обязан, но ждать фейерверка голов не стоит. Вероятно, "Зенит" ограничится минимальной победой 1:0. Поэтому для желающих рискнуть предлагаю обратить внимание на тотал меньше 1.5 за 2.43.

В пользу низового матча говорит и то, что в 10 своих поединках в текущем сезоне "Уфа" вписывалась в тотал меньше 1.5! То есть практически каждый второй матч уфимской команды - это поединок с одним или нулем голов.