Предлагаю вашему вниманию прогноз на матч 19-го тура чемпионата России между "Зенитом" и "Уралом".

После провального матча в Москве со "Спартаком" "Зенит" просто обязан реабилитироваться в глазах своих болельщиков и взять три очка в домашней встрече с "Уралом". Иной результат для "Зенита" неприемлем еще и по той причине, что преследователи в лице "Спартака" и ЦСКА подобрались очень близко, а потому петербуржцы должны быть обеспокоены не только тем, как догнать "Локомотив", но и тем, как не пропустить выше другие московские клубы.

Не ожидаю, что "Зенит" в игре с "Уралом" ждет легкая прогулка. Во-первых, это очень неуступчивая команда в текущей кампании, которая в начале сезона так вообще играла очень уверенно и одно время даже рассматривалась как претендент на путевку в еврокубки. Во-вторых, в двух последних матчах "Урал" уступил, а потому в субботу приложит максимум усилий, дабы не допустить третьей осечки подряд.

Вероятно, "Зенит" сыграет с учетом опасности, которую представляет "Урал", а потому не думаю, что хозяева сломя голову понесутся вперед с первых минут. Скорее Манчини выберет прагматичную манеру игры и в первую очередь попросит свою команду внимательно отработать сзади. По этой причине наиболее вероятной мне кажется минимальная победа "Зенита" со счетом 1:0. Если же оборона петербуржцев все-таки даст сбой и пропустит, тогда можно предсказать успех хозяев со счетом 2:1. Как бы там ни было, голевой феерии от "Зенита" я не жду. Даже при самых оптимистичных прогнозах "Зенит" не забьет завтра больше двух мячей.

По этой причине есть смысл грузить на тотал меньше 2.5 и надеяться на успех "Зенита" 1:0 или 2:0. Коэффициент на тотал меньше 2.5 довольно приятный - 2.01, а потому предлагаю выбрать его в качестве основной ставки на предстоящую встречу.