В воскресенье вечером "Зенит" проведет дома матч 6-го тура чемпионата России против "Ахмата". Давайте разбираться, на что имеет смысл поставить в этом поединке! (СТАВКА СЫГРАЛА!)

Коэффициенты букмекеров на основные события:

Победа "Зенита" - 1.43

Ничья - 4.04

Победа "Ахмата" - 7.65

После ничейного матча с "Уралом" в гостях петербуржцы просто обязаны вернуться на победный путь в домашней встрече с "Ахматом". Но сделать это будет достаточно непросто по двум причинам. 

Во-первых, в соперниках у "Зенита" очень крепкий коллектив, который в текущем сезоне под руководством Олега Кононова ставит перед собой целью выйти на новый уровень (читай - пробиться в еврокубки), и надо сказать, что в первых турах подтвердить эти амбиции грозненцам удалось.

Во-вторых, у самого "Зенита" уже в среду важнейший матч против "Утрехта" в Лиге Европы, да еще и в гостях - а потому волей-неволей, но силы против "Ахмата" придется поберечь. То ли основа сыграет на процентов 50-60 от своих возможностей, то ли Манчини выпустит полурезервный состав, что также серьезно снизит максимальную потенциальную мощь команды, которую мы наблюдали неделю назад в игре со "Спартаком".

Потому брать в качестве ставки победу "Зенита" за 1.43 - не слишком удачное решение. И коэффициент не ахти какой, да и вероятность того, что команда Манчини не победит существует, и она далеко не мизерная.

А потому, как и в предыдущем матче с "Уралом", мы постраемся сыграть тотал - на сей раз поставим на то, что в игре будет забито больше 3,5 голов. 

Есть ощущение, что обе команды знатно потрепают оборону друг друга и дуэль на "Санкт-Петербург" арене завершится либо в результативную ничью вроде 2:2, либо "Зенит" отпразднует непростую победу 3:2 или 3:1. "Ахмат" Кононова - команда, которая любит и умеет играть в атаку, ну и "Зенит" перед своей публикой также наверняка постарается показать атакующий футбол. Ну а то, что петербуржцы где-то подсозднательно будут беречь силы на "Утрехт", лишь повышает шансы на то, что предельной собранности ждать от подопечных Манчини не стоит. Будут взаимные ошибки, которые просто обязаны вылиться в большое число мячей.

Итак, наш выбор на предстоящий матч - тотал больше 3,5 за 3.28.

Если же данная ставка кажется вам слишком рискованной, то обратите внимание на вариант с тотал больше 2.5 за 1.96. Тоже довольно привлекательный выбор.

Ну а для любителей риска есть манящий выбор с ничьей за 4.04 - кто сказал, что "Зенит" не может сыграть вничью два раза подряд?! Да еще и перед столь важным выездом в Голландию, где провалиться нельзя ни в коем случае. Вполне себе вариант, но мы все-таки верим в "Зенит" и его победу - пусть и непростую и с пропущенными мячами.