Домашний матч "Зенита" против "Бней-Иегуды" состоится всего за несколько дней до важнейшей дуэли со "Спартаком" в рамках чемпионата России.

По этой причине ждать от питерской команды какого-то искрометного футбола сегодня не приходится. Скорее всего, "Зенит" проведет матч против израильтян в режиме тренировки с повышенной ответственностью. Тем более что счет первого матча к этому полностью располагает. В гостях подопечные Роберто Манчини добились победы 2:0, а потому шансы гостей зацепиться сегодня за выход в следующий этап чисто теоретические.

Вот и главный тренер "Бней-Иегуды" Йосси Абукасис на предматчевой пресс-конференции признал, что его команда, конечно, поборется, однако всерьез на выход в следующий раунд уже не рассчитывает.

Конечно, вряд ли Манчини позволит своим игрокам сегодня откровенно валять дурака - все-таки "Зенит" играет домашний матч перед родными болельщиками, да и к тому же это будет первая в истории еврокубковая встреча на новом домашнем стадионе питерцев - "Санкт-Петербург Арене". Грех не отметить это событие победой.

Вероятно, ряд лидеров "Зенита", включая того же Паредеса, сегодня получат отдых перед дуэлью со "Спартаком". И это очень хорошо, ведь шанс проявить себя получат те исполнители, которые не имели достаточно игровой практики на старте сезона. А это очень важно, учитывая, что обойма игроков сейчас у "Зенита" обширная и конкуренция за место в основе бешеная.

Есть предположение, что "Зенит" попробует решить все вопросы в матче с "Бней-Иегудой" еще в первом тайме, после чего доиграет встречу, существенно снизив обороты. Поэтому очень вероятен стартовый навал на ворота гостей и быстрый гол.

Что касается израильтян, то их шанс сегодня заключается все в том же быстром мяче, а потому "Зениту" крайне важно с первых минут задавить соперника, желательно поразив его ворота, чтобы окончательно похоронить надежды "Бней-Иегуды" на выход в следующий раунд Лиги Европы.