Спустя несколько дней после рабочей победы в Лиге Европы над "Бней-Иегудой", "Зенит" сыграет против новичка Российской Премьер-Лиги "Тосно". Предлагаю Вашему вниманию анонс матча 3-го тура Тосно - Зенит.

Ближайшие три игры "Зенит" сыграет в Санкт - Петербурге и это несмотря на то, что игра против "Тосно" на "Петровском" для сине-бело-голубых гостевая. Это все условно, ведь "Петровский" является для "Зенита" родным стадионом несмотря на то, что команда уже играет на новой арене. В данном случае будучи гостями, футболисты будут чувствовать себя как дома, и это важно.

Что касается соперника, то "Тосно" дебютант Премьер-Лиги и для них здесь все новое. Это совершенно другой уровень, где играют на других скоростях, футболисты более высокого класса. Поэтому "Тосно" приходится нелегко и первые два тура это уже продемонстрировали. Команда Парфенова уже потерпела поражения от "Уфы" и "Краснодара" так и не сумев забить. И с "Зенитом" клубу Ленинградской области вряд ли будет проще.

Многие говорят, что матч Тосно - Зенит будет как дерби Санкт-Петербурга, но я бы так не стал считать. Все таки "Тосно" команда из области, и еще важным является то, что между командами нет истории противостояния, и сложно говорить о каких то особых отношениях между клубами.

Какой ожидать игры? Практически не сомневаюсь, что мы увидим игру аналогичную матча 1-го тура СКА Хабаровск - Зенит. Кстати, в той игре хабаровчане тоже дебютировали в РФПЛ. "Зенит" будет владеть инициативой, и делая один подход за другим искать варианты вскрытия ворот соперника. Как быстро будет забит гол, уже зависит от футболистов "Тосно". Точнее от того, как они сыграют в обороне. Но думаю, что "Зенит" наконец-то забьет при Манчини в первом тайме. Сине-бело-голубые в трех выигранных матчах забивали по два гола и всегда во втором тайме.

"Недонастроя" у футболистов "Зенита" быть не должно. Видно, что команда играет и настроена на результат. Перед "Зенитом" стоит одна задача на внутреннем первенстве, а именно победа в чемпионате и терять очки с такими командами как "Тосно" непозволительно. Возможно даже мы увидим первый разгром от "Зенита" под руководством Манчини. В любом случае игра обещает быть интересной.

Напомним, что начало матча Тосно - Зенит 30 июля в 20:00.