Прежде чем попасть в групповой раунд Лиги Европы, "Зениту" предстоит пройти квалификационный этап. Предлагаем Вашему вниманию анонс матча Бней-Иегуда - Зенит, в котором сине-бело-голубые собираются сделать шаг вперед к осенней стадии Лиги Европы.

"Зенит" является безусловно фаворитом в противостоянии с израильским клубом, но давайте вспомним игры с "Маккаби" или "Дандолком". В тех играх "Зенит" тоже был явным фаворитом, но одерживал победы с огромным трудом. Правда многое изменилось с тех пор и теперь "Зенит" новая команда. С новым тренером и звездами в составе. Поэтому будет любопытно посмотреть как нынешний "Зенит" решает на первый взгляд несложные для себя задачи.

Практически все представляют какую тактику должен выбрать Манчини на двухматчевое противостояние с клубом "Бней-Иегуда". В первом гостевом матче "Зенит" сыграет основным составом и постарается решить все вопросы с выходом в следующую стадию. В ответной игре Манчини должен сэкономить силы лидеров перед важнейшей игрой со "Спартаком". Об этом говорит и то, что изначально первая игра должна была пройти в Санкт-Петербурге, но по просьбе "Зенита" клубы поменялись местами. То есть Манчини уже начал подготовку к дерби. Он решил, что будет лучше если игроки не будут за три дня до матча со "Спартаком" летать в Израиль и назад. Израильский клуб пошел навстречу и спасибо им за это.

Я считаю, что матчи с "Бней-Иегудой" на данный момент очень кстати. "Зениту" необходимо играть и набирать форму, а также наигрывать игровые связи. Лучше всего команда растет именно в играх, а учитывая что на сборе не удалось провести желаемое количество матчей, то сейчас они нужны. 

Что касается соперника, то от него в данном противостоянии ничего не зависит. Это тот самый случай, когда "Зенит" может принести проблемы сам себе. Да питерцы могут пропустить после грубой ошибки или шального удара, но все равно обязаны забивать как минимум три мяча в гостях. И тогда вопрос с выходом в следующую стадию будет решен. У "Зенита" такая скамейка что даже резерв в Санкт-Петербурге должен побеждать.

Я жду от этой игры солидности в исполнении "Зенита". Хочется чтобы футболисты сыграли на классе и одержали уверенную победу. Чтобы забили нападающие сине-бело-голубых и почувствовали уверенность в себе. И самое главное сыграть без травм.