Свой трудный путь к завоеванию третьей подряд победы "Зенит" продолжит матчем с "Томью", где местная команда собирается дать бой именитому сопернику. Предлагаю вашему вниманию анонс матча 26-го тура Томь - Зенит.

Некоторые болельщики сине-бело-голубых с нетерпением ждут встречи с "Томью" помня о том, что после игры с этой командой были отправлены в отставку два тренера "Зенита", а именно Дик Адвокаат и Лучано Спаллетти. Болельщики которые ждут отставку Луческу, верят, что это может произойти после игры 26-го тура. Ради этого готовы даже принять потерю очков "Зенитом". Все это, конечно, неправильно. Питерцам обязательно нужно набирать в ближайшей игре 3 очка, которые могут вывести команду на второе лигочемпионское место (статья написана до матча ЦСКА - Спартак).

Мало кто видит, что может помешать "Зениту" побеждать "Томь", которая действительно в этом сезоне является слабейшей командой Премьер-Лиги. Всему причиной большие перемены, который произошли в команде Петракова в зимний период. Однако, несмотря на это, стоит отдать должное молодым ребятам, которые сейчас играют за "Томь". В прошлом туре были близки к победе над "Анжи". Каждый молодой футболист хочет проявить себя и использовать свой шанс заиграть в элитном дивизионе. Поэтому бороться эти футболисты будут с особой энергией. Но будет ли также бороться "Зенит"?

По сути, футболистам "Зенита", вполне вероятно, потребуется затратить меньше силовых ресурсов. Все-таки класс "Зенита" намного выше и это ключевой фактор в противостоянии. Команда Луческу этой весной показывает далеко не лучший свой футбол, но даже несколько удачных действий таких футболистов как Жулиано, Дзюба или Данни могут решить исход встречи.

Подводя итог, хочу сказать, что я не сомневаюсь в победе "Зенита". Однако хочется увидеть не просто победу и уж, тем более, не победу, которая будет сделана с помощью решений судьи. Даже если эти решения будут верными. Есть большое желание, чтобы "Зенит" победил с игры и наконец-то сделал это красиво.