"Зенит" одержал две победы подряд в чемпионате страны и готовится в 22 туре принять на "Петровском" махачкалинский "Анжи". Предлагаю вашему вниманию анонс матча Зенит - Анжи.

После поражения от "Амкара" зенитовцы начинают приходить в себя и набирать форму от матча к матчу. Вначале была одержана победа над тульским "Арсеналом", а потом на выезде уверенно обыграли "Рубин". Кстати, казанцы не проигрывали дома с августа прошлого года. "Зенит" сломал эту добрую статистику. На очередь "Анжи", который уже дважды в этом сезоне успел огорчить сине-бело-голубых. Вначале махачкалинский клуб отобрал очки у "Зенита" в чемпионата, а потом выбил из Кубка России, благодаря разгромной победе со счетом 4-0. Вроде было это все недавно, а многое изменилось с тех пор.

В первую очередь, "Анжи" вновь сменил курс развития и клуб покинул главный тренер Павел Врба, а также часть ключевых футболистов. Говорить о том, что "Анжи" стал сильнее вряд ли приходится. В "Зените", наоборот, появились новые футболисты, которые выходят на первый план. Поэтому сейчас будут встречаться немного другие команды, которые отличаются от тех, что играли между собой в Кубке России.

Безусловно, "Зенит" как команда сильнее и должен побеждать. Однако стоит отметить, что сразу четыре футболиста хозяев "висят" на карточках в преддверии матча с "Анжи". А именно - Артем Дзюба, Луиш Нету, Александр Кокорин и Доменико Кришито. Эти игроки пропустят игру со "Спартаком", если получат желтую карточку в матче 22-го тура. Вполне допускаю, что Дзюба и Кришито не сыграют в субботу. Этих игроков Луческу должен сохранить на центральный матч с красно-белыми, который может решить судьбу чемпионского титула в этом сезоне. Будет любопытно понаблюдать за ротацией в составе "Зенита". Вроде бы только наиграли состав, а ротация все таки необходима.

Однако, даже несмотря на некие потери, "Зенит" все равно должен брать три очка. У сине-бело-голубых длинная скамейка, которая позволяет заменить выбывших игроков. Есть Кержаков, Шатов, Ломбертс, Молло. Последний так вообще еще не получал хорошего шанса проявить себя. Возможно, сейчас самое время. Все-таки "Анжи" на данный момент не самый грозный соперник. С другой стороны, сейчас эксперименты ни к чему.