"Зенит" и "ЦСКА" сохраняют шансы на победу в чемпионате, но их встреча в 18 туре может стать определяющей в борьбе за золото. Предлагаю вашему вниманию анонс матча ЦСКА - Зенит, который пройдет 4 марта в Москве.

В последнем матче "Зенит" и "ЦСКА" сыграли вничью. Встреча тогда закончилась со счетом 1-1, а голы забивали Роман Еременко и Юрий Жирков. С тех пор прошло не так много времени, а уже многое изменилось. "Армейцев" возглавляет новый тренер, а в составе уже нет Еременко, который был одним из ключевых футболистов "ЦСКА". Теперь новым ведущим игроком должен стать Витиньо, который зимой вернулся из Бразилии. Первый заход Витиньо в был неудачным, посмотрим что получиться сейчас. В целом состав "ЦСКА" после зимнего трансферного окна сильно не изменился. Можно еще отметить возвращение защитника Васина.

Другое дело "Зенит", который приобрел сразу 5 новичков. Многие из них еще даже не играли в официальном матче за сине-бело-голубых, и встреча с "ЦСКА" может стать первой. У Мирчи Луческу на данный момент большая обойма футболистов и тренеру придется здорово поломать голову над стартовым составом. Выпустит ли Мистер в старте Ивановича? Сыграет ли с первых минут Олег Шатов? Когда мы увидим на поле Эрнани, Молло и Цаллагова? Угадать сейчас состав "Зенита" очень тяжело, и возможно это является преимуществом сине-бело-голубых перед соперником.

Мы уже видели "Зенит" в деле в этом году в официальных матчах с "Андерлехтом". И несмотря на то, что команда вылетела из Лиги Европы, в ответной игре с бельгийцами зенитовцы продемонстрировали очень хороший футбол. Два сыгранных официальных матча придали игрового тонуса футболистам "Зенита" и это также может быть маленьким плюсом для подопечных Луческу. А вот "ЦСКА" на данный момент для меня остается темной лошадкой. Пока непонятно в какой форме находиться команда после сборов, и как будут играть "армейцы" под руководством Ганчаренко. Хотя сомневаюсь, что новый тренер будет ломать все то, что построил Слуцкий. Однако некоторые изменения должны произойти обязательно.

В этом матче обеим командам нужна только победа, ведь ничья будет равняться поражению как для "ЦСКА" так и для "Зенита". Если встреча закончится вничью, а "Спартак" завтра обыграет "Краснодар", то шансы сегодняшних соперников на чемпионство будут практически утеряны. Поэтому сегодня я предполагаю, что мы увидим осторожный футбол, который будет таким до первого гола. В любом случае будет очень любопытно посмотреть на игру обеих команд, ведь каждая из них способна показать что то новое по сравнению с прошлым годом.